Новости

Новогодние съедобные украшения

В середине декабря подготовка к Новому Году уже кипит во всю, и каждая хозяйка задается вопросом – как же необычно и вкусно украсить новогодний стол?
Сегодня мы расскажем о видах новогодних съедобных украшений и проведем опрос, какие секреты нам открыть в следующем выпуске спецпроекта.
Новогодние съедобные украшения могут быть любой формы – от обезьянки до целого съедобного города.
Самые популярные «строительные материалы» съедобных украшений:
1 место: тесто. Песочное, слоеное, пряничное – из любого теста можно создать настоящий шедевр, который удивит всех Ваших гостей.
2 место: сахар. Если сахар карамелизировать, то можно создать симпатичную паутинку или кружева. Если взбить сахар с белком – можно создать глазурь, из которой можно создавать объемные рисунки.
3 место: основные блюда. Одним из наиболее «новогодних блюд» является холодец. Если охлажденный бульон для холодца залить в пластиковую бутылку, заморозить, а перед подачей на стол бутылку разрезать, и украсить блюдо оливками – получится очаровательная свинка!
4 место: овощи. Из овощей удобнее всего создавать предметы геометрической формы.
5 место: мясные и сырные нарезки. Принцип приготовления таких украшений прост – благодаря цвету блюда и его форме мы можем создать различные рисунки в тарелке.